Tuesday 24 May - 08:10
Anno selezionato: 2015 - 2016 II SEM
Anno di corso Aula Materia Docente Cestino
Seleziona giorno: Lun | Mar. | Mer. | Gio. | Ven. | Sab.
Lun.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Mar.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
1 08.30-09.30 Letteratura inglese I
L11 I anno LCM + LCT SQUEO CAROFIGLIO
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua romena I annualità (terza lingua)
L11 II anno LCM + LCT MAGLIOCCO 3
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua neogreca II annualità (terza lingua)
L11 III anno LCT BELLOU 5
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua russa III
L11 III anno LCM + LCT CIFARIELLO 8
1 08.30-09.30 Letteratura teatrale italiana
L11 III anno LCM + LCT DELL'AQUILA 10
1 08.30-09.30 Letteratura inglese I (A-L)
L12 I anno MI DELLAROSA SABBADINI
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua romena I annualità (terza lingua)
L12 II anno MI + IS MAGLIOCCO 3
1 08.30-09.30 Letteratura inglese II
L12 II anno MI + IS MALLARDI 12
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua russa III
L12 III anno MI + IS CIFARIELLO 8
1 08.30-09.30 Letteratura Spagnola I - II
LM37 I anno LLCEA RAVASINI Palazzo Ateneo
1 08.30-09.30 Letteratura Spagnola I - II
LM37 II anno LLCEA RAVASINI Palazzo Ateneo
1 08.30-09.30 Lettorato inglese II (II Livello-LM 37)
LM37 II anno LLCEA MULLIGAN 13
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua inglese I LM 94 (II livello)
LM94 I anno TS GATTO 11
1 08.30-09.30 Tecnologie informatiche applicate alla traduzione
LM94 II anno TS MELEDANDRI Laboratorio 1
2 09.30-10.30 Letteratura inglese I
L11 I anno LCM + LCT SQUEO CAROFIGLIO
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua araba I
L11 I anno LCM + LCT ANZUINI 8
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua bulgara II
L11 II anno LCM + LCT DIMITROVA DIPARTIMENTO
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua romena I annualità (terza lingua)
L11 II anno LCM + LCT MAGLIOCCO 3
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua russa III
L11 III anno LCM + LCT CIFARIELLO 9
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua neogreca II annualità (terza lingua)
L11 III anno LCT BELLOU 5
2 09.30-10.30 Letteratura teatrale italiana
L11 III anno LCM + LCT DELL'AQUILA 10
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola III
L11 III anno LCM DE BENEDETTO 1
2 09.30-10.30 Letteratura inglese I (A-L)
L12 I anno MI DELLAROSA SABBADINI
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua araba I
L12 I anno IS + MI ANZUINI 8
2 09.30-10.30 Letteratura inglese II
L12 II anno MI + IS MALLARDI 12
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua romena I annualità (terza lingua)
L12 II anno MI + IS MAGLIOCCO 3
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua russa III
L12 III anno MI + IS CIFARIELLO 9
2 09.30-10.30 Letteratura Spagnola I - II
LM37 I anno LLCEA RAVASINI Palazzo Ateneo
2 09.30-10.30 Letteratura Spagnola I - II
LM37 II anno LLCEA RAVASINI Palazzo Ateneo
2 09.30-10.30 Lettorato inglese II (II Livello-LM 37)
LM37 II anno LLCEA MULLIGAN 13
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua inglese I LM 94 (II livello)
LM94 I anno TS GATTO 11
2 09.30-10.30 Tecnologie informatiche applicate alla traduzione
LM94 II anno TS MELEDANDRI Laboratorio 1
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua araba I
L11 I anno LCM + LCT ANZUINI 8
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua russa I
L11 I anno LCM + LCT CARATOZZOLO SABBADINI
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua romena II
L11 II anno LCM + LCT MAGLIOCCO 14
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua polacca II
L11 II anno LCM + LCT BANASIK Lab 4 audio-video
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua bulgara II
L11 II anno LCM + LCT DIMITROVA DIPARTIMENTO
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua russa II - I livello
L11 II anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua russa I annualità (terza lingua)
L11 II anno LCT CARATOZZOLO SABBADINI
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua neogreca II annualità (terza lingua)
L11 III anno LCT BELLOU 7
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua romena II annualità (terza lingua)
L11 III anno LCM + LCT MAGLIOCCO 14
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola III
L11 III anno LCM DE BENEDETTO 1
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua araba I
L12 I anno IS + MI ANZUINI 8
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua russa I
L12 I anno IS + MI CARATOZZOLO SABBADINI
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua romena II
L12 II anno MI + IS MAGLIOCCO 14
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua romena II annualità (terza lingua)
L12 III anno MI + IS MAGLIOCCO 14
3 10.30-11.30 Letteratura francese I-II (LM37)
LM37 I anno LLCEA MAJORANO C
3 10.30-11.30 Letteratura francese I-II (LM37)
LM37 II anno LLCEA MAJORANO C
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola LM 94 (II LIVELLO)
LM94 II anno TS TROVATO 5
4 11.30-12.30 Geografia del turismo
L11 I anno LCT IVONA 12
4 11.30-12.30 Lingua e Traduzione - Lingua Inglese 1
L11 I anno LCM BIANCO CAROFIGLIO
4 11.30-12.30 Lingua e Traduzione - Lingua Inglese 1a Annualità (terza lingua)
L11 II anno LCM BIANCO CAROFIGLIO
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua polacca II
L11 II anno LCM + LCT BANASIK Lab 4 audio-video
4 11.30-12.30 Letteratura SERBOCROATA
L11 III anno LCM + LCT LOMAGISTRO 7
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua inglese III
L11 III anno LCM + LCT PETILLO 14
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua neogreca II annualità (terza lingua)
L11 III anno LCT BELLOU Laboratorio 3
4 11.30-12.30 Letteratura inglese I (A-L)
L12 I anno MI DELLAROSA SABBADINI
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua inglese II
L12 II anno MI + IS DEMATA 8
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua inglese III
L12 III anno MI + IS LAVIOSA 10
4 11.30-12.30 Letteratura francese I-II (LM37)
LM37 I anno LLCEA MAJORANO C
4 11.30-12.30 Letteratura francese I-II (LM37)
LM37 II anno LLCEA MAJORANO C
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola LM 94 (II LIVELLO)
LM94 I anno TS TROVATO 5
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua inglese LM94 (II livello)
LM94 II anno TS FALCO 11
5 12.30-13.30 Geografia del turismo
L11 I anno LCT IVONA 12
5 12.30-13.30 Storia moderna
L11 I anno LCM + LCT SALVEMINI SABBADINI
5 12.30-13.30 Lettorato Inglese II (I livello)
L11 II anno LCM + LCT CARROLL Laboratorio 1
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua polacca II
L11 II anno LCM + LCT BANASIK Lab 4 audio-video
5 12.30-13.30 Lettorato spagnolo III
L11 III anno LCM + LCT ARIOLFO 8
5 12.30-13.30 Letteratura SERBOCROATA
L11 III anno LCM + LCT LOMAGISTRO 7
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua neogreca II annualità (terza lingua)
L11 III anno LCT BELLOU Laboratorio 3
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua araba III
L11 III anno LCM + LCT PINTO 11
5 12.30-13.30 Storia moderna
L12 I anno MI SALVEMINI SABBADINI
5 12.30-13.30 Letterature comparate
L12 II anno MI + IS BRUNETTI CAROFIGLIO
5 12.30-13.30 Lettorato spagnolo III
L12 III anno MI + IS ARIOLFO 8
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola LM 37 (II LIVELLO)
LM37 I anno LLCEA ROCCO 3
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua inglese LM37 I (II livello)
LM37 I anno LLCEA LAVIOSA 10
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola II
LM37 II anno LLCEA DE BENEDETTO DIPARTIMENTO
5 12.30-13.30 Informatica avanzata
LM94 I anno TS CASALINO 9
5 12.30-13.30 Lettorato francese II (LM94)
LM94 II anno TS VERGNE Laboratorio 2
6 13.30-14.30 Storia moderna
L11 I anno LCM + LCT SALVEMINI SABBADINI
6 13.30-14.30 Lettorato arabo I
L11 I anno LCM + LCT SAI C
6 13.30-14.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L11 I anno LCM + LCT BORRELLI 10
6 13.30-14.30 Lettorato Inglese II (I livello)
L11 II anno LCM + LCT CARROLL Laboratorio 2
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua polacca II
L11 II anno LCM + LCT BANASIK Lab 4 audio-video
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua araba III
L11 III anno LCM + LCT PINTO 11
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua neogreca II annualità (terza lingua)
L11 III anno LCT BELLOU DIPARTIMENTO
6 13.30-14.30 Lingua e Traduzione - Lingua SERBOCROATA II annualità
L11 III anno LCM + LCT LOMAGISTRO 3
6 13.30-14.30 Lettorato spagnolo III
L11 III anno LCM + LCT ARIOLFO 8
6 13.30-14.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L12 I anno MI BORRELLI 10
6 13.30-14.30 Lettorato arabo I
L12 I anno MI SAI C
6 13.30-14.30 Storia moderna
L12 I anno MI SALVEMINI SABBADINI
6 13.30-14.30 Lettorato inglese I -I livello
L12 I anno MI HART Laboratorio 3
6 13.30-14.30 Letterature comparate
L12 II anno MI + IS BRUNETTI CAROFIGLIO
6 13.30-14.30 Lettorato spagnolo III
L12 III anno MI + IS ARIOLFO 8
6 13.30-14.30 Lingua e Traduzione - Lingua SERBOCROATA II annualità
L12 III anno MI + IS LOMAGISTRO 3
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua inglese LM37 I (II livello)
LM37 I anno LLCEA LAVIOSA 5
6 13.30-14.30 Informatica avanzata
LM94 I anno TS CASALINO 9
6 13.30-14.30 Lettorato francese II (LM94)
LM94 II anno TS VERGNE 6
7 14.30-15.30 Lettorato francese I
L11 I anno LCM + LCT BORRELLI Laboratorio 2
7 14.30-15.30 Lettorato francese I
L11 I anno LCM + LCT MONGINOT Lab 4 audio-video
7 14.30-15.30 Lettorato arabo I
L11 I anno LCM + LCT SAI C
7 14.30-15.30 Lettorato tedesco II
L11 II anno LCM + LCT RUDNICK 9
7 14.30-15.30 Lettorato francese II
L11 II anno LCT LENOIR Laboratorio 1
7 14.30-15.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese III
L11 III anno LCM + LCT COSTA 10
7 14.30-15.30 Lettorato Inglese III
L11 III anno LCT ADAMS 11
7 14.30-15.30 Letteratura tedesca III
L11 III anno LCM PIRRO 5
7 14.30-15.30 Lingua e Traduzione - Lingua SERBOCROATA II annualità
L11 III anno LCM + LCT LOMAGISTRO 3
7 14.30-15.30 Lingua e traduzione - lingua neogreca II annualità (terza lingua)
L11 III anno LCT BELLOU DIPARTIMENTO
7 14.30-15.30 Lettorato arabo I
L12 I anno MI SAI C
7 14.30-15.30 Lingua e traduzione - lingua inglese I (M-Z)
L12 I anno IS + MI MELEDANDRI SABBADINI
7 14.30-15.30 Lettorato francese I
L12 I anno IS + MI BORRELLI Laboratorio 2
7 14.30-15.30 Lettorato inglese I -I livello
L12 I anno MI HART Laboratorio 3
7 14.30-15.30 Lettorato francese I
L12 I anno MI MONGINOT Lab 4 audio-video
7 14.30-15.30 Lingua e Traduzione - Lingua SERBOCROATA II annualità
L12 III anno MI + IS LOMAGISTRO 3
7 14.30-15.30 Lettorato spagnolo ( I + II )
LM37 I anno LLCEA ARIOLFO 2
7 14.30-15.30 Lettorato spagnolo ( I + II )
LM37 II anno LLCEA ARIOLFO 2
8 15.30-16.30 Lettorato francese I
L11 I anno LCM + LCT BORRELLI Laboratorio 2
8 15.30-16.30 Lettorato francese I
L11 I anno LCM + LCT MONGINOT Lab 4 audio-video
8 15.30-16.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
L11 I anno LCM GRECO SABBADINI
8 15.30-16.30 Lettorato tedesco I
L11 I anno LCT FLAU 14
8 15.30-16.30 Seminario di Letteratura yiddish
L11 I anno LCM + LCT ROMANO 1
8 15.30-16.30 Lingua e traduzione - lingua araba II
L11 II anno LCM + LCT ANZUINI 3
8 15.30-16.30 Lettorato tedesco II
L11 II anno LCM + LCT RUDNICK 9
8 15.30-16.30 Lettorato francese II
L11 II anno LCT LENOIR Laboratorio 1
8 15.30-16.30 Lingua e traduzione - Lingua Spagnola 2
L11 II anno LCM NESTA CAROFIGLIO
8 15.30-16.30 Seminario di Letteratura yiddish
L11 II anno LCM + LCT ROMANO 1
8 15.30-16.30 Lettorato Inglese III
L11 III anno LCT ADAMS 11
8 15.30-16.30 Lettorato arabo III
L11 III anno LCM + LCT SAI C
8 15.30-16.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese III
L11 III anno LCM + LCT COSTA 10
8 15.30-16.30 Letteratura tedesca III
L11 III anno LCM PIRRO 5
8 15.30-16.30 Seminario di Letteratura yiddish
L11 III anno LCM + LCT ROMANO 1
8 15.30-16.30 Lettorato tedesco I
L12 I anno MI FLAU 14
8 15.30-16.30 Lettorato francese I
L12 I anno IS + MI BORRELLI Laboratorio 2
8 15.30-16.30 Lettorato francese I
L12 I anno MI MONGINOT Lab 4 audio-video
8 15.30-16.30 Seminario di Letteratura yiddish
L12 I anno MI ROMANO 1
8 15.30-16.30 Seminario di Letteratura yiddish
L12 II anno MI + IS ROMANO 1
8 15.30-16.30 Lettorato arabo III
L12 III anno MI + IS SAI C
8 15.30-16.30 Seminario di Letteratura yiddish
L12 III anno MI + IS ROMANO 1
8 15.30-16.30 Lettorato inglese I LM37 (II LIVELLO)
LM37 I anno LLCEA MULLIGAN 13
8 15.30-16.30 Lettorato spagnolo ( I + II )
LM37 I anno LLCEA ARIOLFO 2
8 15.30-16.30 Lettorato spagnolo ( I + II )
LM37 II anno LLCEA ARIOLFO 2
8 15.30-16.30 Cultura francese I -II (LM94)
LM94 I anno TS MAJORANO 7
8 15.30-16.30 Cultura francese I -II (LM94)
LM94 II anno TS MAJORANO 7
9 16.30-17.30 Lettorato francese I
L11 I anno LCM + LCT MONGINOT Laboratorio 1
9 16.30-17.30 Lettorato francese I
L11 I anno LCM + LCT LENOIR 11
9 16.30-17.30 Lettorato tedesco I
L11 I anno LCM + LCT RUDNICK 6
9 16.30-17.30 Esercitazione di Lingua Portoghese (1°anno)
L11 I anno LCM + LCT COSTA 8
9 16.30-17.30 Lettorato tedesco I
L11 I anno LCT FLAU 14
9 16.30-17.30 Seminario di Letteratura yiddish
L11 I anno LCM + LCT ROMANO 1
9 16.30-17.30 Lingua e traduzione - lingua araba II
L11 II anno LCM + LCT ANZUINI 9
9 16.30-17.30 Letteratura Russa II-III
L11 II anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
9 16.30-17.30 Lingua e Traduzione - Lingua SERBOCROATA I annualità
L11 II anno LCM + LCT LOMAGISTRO 3
9 16.30-17.30 Seminario di Letteratura yiddish
L11 II anno LCM + LCT ROMANO 1
9 16.30-17.30 Letteratura Russa II-III
L11 III anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
9 16.30-17.30 Lettorato arabo III
L11 III anno LCM + LCT SAI C
9 16.30-17.30 Seminario di Letteratura yiddish
L11 III anno LCM + LCT ROMANO 1
9 16.30-17.30 Lettorato francese II° annualità - terza lingua
L11 III anno LCM + LCT BORRELLI 10
9 16.30-17.30 Lettorato francese I
L12 I anno MI MONGINOT Laboratorio 1
9 16.30-17.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
L12 I anno MI GRECO SABBADINI
9 16.30-17.30 Lettorato tedesco I
L12 I anno MI FLAU 14
9 16.30-17.30 Seminario di Letteratura yiddish
L12 I anno MI ROMANO 1
9 16.30-17.30 Lettorato tedesco I
L12 I anno MI RUDNICK 6
9 16.30-17.30 Esercitazione di Lingua Portoghese (1°anno)
L12 I anno MI COSTA 8
9 16.30-17.30 Letteratura Russa II-III
L12 II anno MI + IS GUAGNELLI CAROFIGLIO
9 16.30-17.30 Seminario di Letteratura yiddish
L12 II anno MI + IS ROMANO 1
9 16.30-17.30 Lingua e Traduzione - Lingua SERBOCROATA I annualità
L12 II anno MI + IS LOMAGISTRO 3
9 16.30-17.30 Letteratura Russa II-III
L12 III anno MI + IS GUAGNELLI CAROFIGLIO
9 16.30-17.30 Lettorato arabo III
L12 III anno MI + IS SAI C
9 16.30-17.30 Seminario di Letteratura yiddish
L12 III anno MI + IS ROMANO 1
9 16.30-17.30 Cultura francese I -II (LM94)
LM94 I anno TS MAJORANO 7
9 16.30-17.30 Cultura francese I -II (LM94)
LM94 II anno TS MAJORANO 7
10 17.30-18.30 Lettorato francese I
L11 I anno LCM + LCT LENOIR 11
10 17.30-18.30 Esercitazione di Lingua Portoghese (1°anno)
L11 I anno LCM + LCT COSTA 8
10 17.30-18.30 Lettorato tedesco I
L11 I anno LCM + LCT RUDNICK 6
10 17.30-18.30 Letteratura Russa II-III
L11 II anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
10 17.30-18.30 Lettorato arabo II
L11 II anno LCM + LCT SAI C
10 17.30-18.30 Letteratura Russa II-III
L11 III anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
10 17.30-18.30 Lettorato francese II° annualità - terza lingua
L11 III anno LCM + LCT BORRELLI 10
10 17.30-18.30 Esercitazione di Lingua Portoghese (1°anno)
L12 I anno MI COSTA 8
10 17.30-18.30 Lettorato tedesco I
L12 I anno MI RUDNICK 6
10 17.30-18.30 Lettorato arabo II
L12 II anno MI + IS SAI C
10 17.30-18.30 Letteratura Russa II-III
L12 II anno MI + IS GUAGNELLI CAROFIGLIO
10 17.30-18.30 Letteratura Russa II-III
L12 III anno MI + IS GUAGNELLI CAROFIGLIO
11 18.30-19.30 Lettorato arabo II
L11 II anno LCM + LCT SAI C
11 18.30-19.30 Lettorato arabo II
L12 II anno MI + IS SAI C
Mer.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Gio.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Ven.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Sab.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Home page