Thursday 30 March - 16:37
Anno selezionato: 2016-2017 II SEM
Anno di corso Aula Materia Docente Cestino
Seleziona giorno: Lun | Mar. | Mer. | Gio. | Ven. | Sab.
Lun.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Mar.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Mer.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Gio.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
1 08.30-09.30 Lettorato inglese I -I livello
L11 I anno LCT CALABRESE 9
1 08.30-09.30 Letteratura inglese I
L11 I anno LCM + LCT SQUEO SABBADINI
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola II
L11 II anno LCM + LCT DE BENEDETTO 8
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua francese III
L11 III anno LCM + LCT PORFIDO 11
1 08.30-09.30 Letteratura inglese I (A-L)
L12 I anno MI MARTINO CAROFIGLIO
1 08.30-09.30 Letteratura inglese I (M-Z)
L12 I anno MI MALLARDI 12
1 08.30-09.30 Lettorato Inglese II
L12 II anno MI DONAHUE Laboratorio 3
1 08.30-09.30 Lettorato francese II
L12 II anno MI VERGNE Laboratorio 2
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - Lingua Spagnola 2
L12 II anno MI NESTA 1
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua francese III
L12 III anno IS + MI PORFIDO 11
1 08.30-09.30 Lettorato inglese I LM37 (II LIVELLO)
LM37 I anno LLCEA MULLIGAN 13
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua francese II
LM37 II anno LLCEA JACQUET 3
1 08.30-09.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
LM94 I anno TS GRECO 6
1 08.30-09.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola II
LM94 II anno TS ROCCO Laboratorio 1
2 09.30-10.30 Letteratura inglese I
L11 I anno LCM + LCT SQUEO SABBADINI
2 09.30-10.30 Lettorato inglese I -I livello
L11 I anno LCT CALABRESE 9
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola II
L11 II anno LCM + LCT DE BENEDETTO 8
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua francese III
L11 III anno LCM + LCT PORFIDO 11
2 09.30-10.30 Letteratura inglese I (A-L)
L12 I anno MI MARTINO CAROFIGLIO
2 09.30-10.30 Letteratura inglese I (M-Z)
L12 I anno MI MALLARDI 12
2 09.30-10.30 Lettorato Inglese II
L12 II anno MI DONAHUE Laboratorio 3
2 09.30-10.30 Lettorato francese II
L12 II anno MI VERGNE Laboratorio 2
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - Lingua Spagnola 2
L12 II anno MI NESTA 1
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua francese III
L12 III anno IS + MI PORFIDO 11
2 09.30-10.30 Lettorato inglese I LM37 (II LIVELLO)
LM37 I anno LLCEA MULLIGAN 13
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua francese II
LM37 II anno LLCEA JACQUET 3
2 09.30-10.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
LM94 I anno TS GRECO 6
2 09.30-10.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola II
LM94 II anno TS ROCCO Laboratorio 1
3 10.30-11.30 Lettorato inglese I -I livello
L11 I anno LCT CALABRESE 9
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione- Lingua tedesca I - I Livello
L11 I anno LCM + LCT SIMON CAROFIGLIO
3 10.30-11.30 Lettorato francese 1
L11 I anno LCM + LCT MONGINOT 7
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese II
L11 II anno LCM + LCT COSTA 12
3 10.30-11.30 Lettorato Inglese II
L11 II anno LCM + LCT CARROLL Laboratorio 2
3 10.30-11.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L11 II anno LCM + LCT BORRELLI 2
3 10.30-11.30 Seminario di letteratura e cinema
L11 III anno LCM + LCT CAVALLUZZI SABBADINI
3 10.30-11.30 Lettorato Inglese III
L11 III anno LCM WREN 11
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua tedesca III
L11 III anno LCM + LCT REEG C
3 10.30-11.30 Lettorato francese 1
L12 I anno MI MONGINOT 7
3 10.30-11.30 Lettorato inglese 1 ( M-Z )
L12 I anno MI MC CARTHY 8
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione- Lingua tedesca I - I Livello
L12 I anno MI SIMON CAROFIGLIO
3 10.30-11.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L12 II anno MI BORRELLI 2
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese II
L12 II anno MI COSTA 12
3 10.30-11.30 Lettorato Inglese II
L12 II anno MI DONAHUE 1
3 10.30-11.30 Seminario di letteratura e cinema
L12 III anno IS + MI CAVALLUZZI SABBADINI
3 10.30-11.30 Lettorato francese III
L12 III anno IS + MI VERGNE Laboratorio 3
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua tedesca III
L12 III anno IS + MI REEG C
3 10.30-11.30 Lingua e traduzione - lingua francese I
LM37 I anno LLCEA JACQUET 3
3 10.30-11.30 Letteratura e giornalismo
LM37 II anno LLCEA SECHI 14
3 10.30-11.30 Lettorato inglese II (II Livello-LM 37)
LM37 II anno LLCEA MULLIGAN 13
3 10.30-11.30 Cultura spagnola I - II
LM94 I anno TS ROCCO 10
3 10.30-11.30 Cultura spagnola I - II
LM94 II anno TS ROCCO 10
4 11.30-12.30 Lettorato francese 1
L11 I anno LCM + LCT MONGINOT 7
4 11.30-12.30 Lettorato inglese I -I livello
L11 I anno LCT CALABRESE 9
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione- Lingua tedesca I - I Livello
L11 I anno LCM + LCT SIMON CAROFIGLIO
4 11.30-12.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L11 II anno LCM + LCT BORRELLI 2
4 11.30-12.30 Lettorato Inglese II
L11 II anno LCM + LCT CARROLL Laboratorio 2
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese II
L11 II anno LCM + LCT COSTA 12
4 11.30-12.30 Lettorato Inglese III
L11 III anno LCM WREN 11
4 11.30-12.30 Seminario di letteratura e cinema
L11 III anno LCM + LCT CAVALLUZZI SABBADINI
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua tedesca III
L11 III anno LCM + LCT REEG C
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione- Lingua tedesca I - I Livello
L12 I anno MI SIMON CAROFIGLIO
4 11.30-12.30 Lettorato francese 1
L12 I anno MI MONGINOT 7
4 11.30-12.30 Lettorato inglese 1 ( M-Z )
L12 I anno MI MC CARTHY 8
4 11.30-12.30 Lettorato Inglese II
L12 II anno MI DONAHUE 1
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese II
L12 II anno MI COSTA 12
4 11.30-12.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L12 II anno MI BORRELLI 2
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua tedesca III
L12 III anno IS + MI REEG C
4 11.30-12.30 Lettorato francese III
L12 III anno IS + MI VERGNE Laboratorio 3
4 11.30-12.30 Seminario di letteratura e cinema
L12 III anno IS + MI CAVALLUZZI SABBADINI
4 11.30-12.30 Lingua e traduzione - lingua francese I
LM37 I anno LLCEA JACQUET 3
4 11.30-12.30 Letteratura e giornalismo
LM37 II anno LLCEA SECHI 14
4 11.30-12.30 Lettorato inglese II (II Livello-LM 37)
LM37 II anno LLCEA MULLIGAN 13
4 11.30-12.30 Cultura spagnola I - II
LM94 I anno TS ROCCO 10
4 11.30-12.30 Cultura spagnola I - II
LM94 II anno TS ROCCO 10
5 12.30-13.30 Lettorato tedesco I
L11 I anno LCM + LCT RUDNICK 10
5 12.30-13.30 Lettorato inglese I -I livello
L11 I anno LCT CALABRESE 1
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua russa I
L11 I anno LCM + LCT CARATOZZOLO SABBADINI
5 12.30-13.30 Letteratura portoghese II-III
L11 II anno LCM + LCT SERANI 9
5 12.30-13.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L11 II anno LCM + LCT BORRELLI Laboratorio 2
5 12.30-13.30 Letteratura araba II
L11 II anno LCM + LCT NICOSIA C
5 12.30-13.30 Letteratura portoghese II-III
L11 III anno LCM + LCT SERANI 9
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola III
L11 III anno LCM + LCT ROCCO CAROFIGLIO
5 12.30-13.30 Lettorato inglese 1 ( M-Z )
L12 I anno MI MC CARTHY 8
5 12.30-13.30 Lettorato tedesco I
L12 I anno MI RUDNICK 10
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua russa I
L12 I anno MI CARATOZZOLO SABBADINI
5 12.30-13.30 Letteratura portoghese II-III
L12 II anno MI SERANI 9
5 12.30-13.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L12 II anno MI BORRELLI Laboratorio 2
5 12.30-13.30 Letteratura araba II
L12 II anno MI NICOSIA C
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola III
L12 III anno IS + MI ROCCO CAROFIGLIO
5 12.30-13.30 Letteratura portoghese II-III
L12 III anno MI SERANI 9
5 12.30-13.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
LM37 I anno LLCEA DE BENEDETTO 5
5 12.30-13.30 Lingua e traduzione - lingua tedesca I
LM37 I anno LLCEA REEG 2
5 12.30-13.30 Lettorato spagnolo ( I + II )
LM94 I anno TS GARCIA RUIZ 13
5 12.30-13.30 Lettorato francese I (LM94)
LM94 I anno TS VERGNE Laboratorio 3
5 12.30-13.30 Lettorato spagnolo ( I + II )
LM94 II anno TS GARCIA RUIZ 13
6 13.30-14.30 Lettorato tedesco I
L11 I anno LCM + LCT RUDNICK 10
6 13.30-14.30 Lettorato inglese I -I livello
L11 I anno LCT CALABRESE 1
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua russa I
L11 I anno LCM + LCT CARATOZZOLO SABBADINI
6 13.30-14.30 Letteratura araba II
L11 II anno LCM + LCT NICOSIA C
6 13.30-14.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L11 II anno LCM + LCT BORRELLI Laboratorio 2
6 13.30-14.30 Letteratura portoghese II-III
L11 II anno LCM + LCT SERANI 9
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola III
L11 III anno LCM + LCT ROCCO CAROFIGLIO
6 13.30-14.30 Letteratura portoghese II-III
L11 III anno LCM + LCT SERANI 9
6 13.30-14.30 Lettorato inglese 1 ( M-Z )
L12 I anno MI MC CARTHY 8
6 13.30-14.30 Lettorato tedesco I
L12 I anno MI RUDNICK 10
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua russa I
L12 I anno MI CARATOZZOLO SABBADINI
6 13.30-14.30 Letteratura araba II
L12 II anno MI NICOSIA C
6 13.30-14.30 Letteratura portoghese II-III
L12 II anno MI SERANI 9
6 13.30-14.30 Lettorato francese I° annualità - terza lingua
L12 II anno MI BORRELLI Laboratorio 2
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola III
L12 III anno IS + MI ROCCO CAROFIGLIO
6 13.30-14.30 Letteratura portoghese II-III
L12 III anno MI SERANI 9
6 13.30-14.30 Lingua e traduzione - lingua tedesca I
LM37 I anno LLCEA REEG 2
6 13.30-14.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
LM37 I anno LLCEA DE BENEDETTO 5
6 13.30-14.30 Lettorato spagnolo ( I + II )
LM94 I anno TS GARCIA RUIZ 13
6 13.30-14.30 Lettorato francese I (LM94)
LM94 I anno TS VERGNE Laboratorio 3
6 13.30-14.30 Lettorato spagnolo ( I + II )
LM94 II anno TS GARCIA RUIZ 13
7 14.30-15.30 Semiotica
L11 I anno LCT PETRILLI 12
7 14.30-15.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
L11 I anno LCM NESTA 8
7 14.30-15.30 Lettorato arabo I
L11 I anno LCM + LCT SAI 14
7 14.30-15.30 Lettorato portoghese 2
L11 II anno LCM + LCT COSTA 10
7 14.30-15.30 Lingua e traduzione - lingua russa II - I livello
L11 II anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
7 14.30-15.30 Lingua e traduzione - lingua araba II
L11 II anno LCM + LCT ANZUINI 9
7 14.30-15.30 Lettorato Spagnolo 2 ( M - Z )
L11 II anno LCM + LCT GARCIA RUIZ 1
7 14.30-15.30 Storia dell'arte moderna
L11 III anno LCM + LCT PASCULLI C
7 14.30-15.30 Lettorato francese II° annualità - terza lingua
L11 III anno LCM + LCT BORRELLI 2
7 14.30-15.30 Lettorato Inglese III
L11 III anno LCT ADAMS Laboratorio 2
7 14.30-15.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
L12 I anno MI GRECO SABBADINI
7 14.30-15.30 Lettorato arabo I
L12 I anno MI SAI 14
7 14.30-15.30 Lingua e traduzione - lingua russa II - I livello
L12 II anno MI GUAGNELLI CAROFIGLIO
7 14.30-15.30 Lettorato Spagnolo 2 ( M - Z )
L12 II anno MI GARCIA RUIZ 1
7 14.30-15.30 Lingua e traduzione - lingua araba II
L12 II anno MI ANZUINI 9
7 14.30-15.30 Lettorato portoghese 2
L12 II anno MI COSTA 10
7 14.30-15.30 Storia dell'arte moderna
L12 III anno IS + MI PASCULLI C
7 14.30-15.30 Lettorato francese II° annualità - terza lingua
L12 III anno IS + MI BORRELLI 2
7 14.30-15.30 Lingua e traduzione - lingua tedesca II
LM37 II anno LLCEA REEG 3
8 15.30-16.30 Semiotica
L11 I anno LCT PETRILLI 12
8 15.30-16.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
L11 I anno LCM NESTA 8
8 15.30-16.30 Lettorato arabo I
L11 I anno LCM + LCT SAI 14
8 15.30-16.30 Lettorato portoghese 2
L11 II anno LCM + LCT COSTA 10
8 15.30-16.30 Lettorato Spagnolo 2 ( M - Z )
L11 II anno LCM + LCT GARCIA RUIZ 1
8 15.30-16.30 Lingua e traduzione - lingua araba II
L11 II anno LCM + LCT ANZUINI 9
8 15.30-16.30 Lingua e traduzione - lingua russa II - I livello
L11 II anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
8 15.30-16.30 Storia dell'arte moderna
L11 III anno LCM + LCT PASCULLI C
8 15.30-16.30 Lettorato francese II° annualità - terza lingua
L11 III anno LCM + LCT BORRELLI 2
8 15.30-16.30 Lettorato Inglese III
L11 III anno LCT ADAMS Laboratorio 2
8 15.30-16.30 Lettorato arabo I
L12 I anno MI SAI 14
8 15.30-16.30 Lingua e Traduzione - Lingua Spagnola 1
L12 I anno MI GRECO SABBADINI
8 15.30-16.30 Lingua e traduzione - lingua russa II - I livello
L12 II anno MI GUAGNELLI CAROFIGLIO
8 15.30-16.30 Lettorato Spagnolo 2 ( M - Z )
L12 II anno MI GARCIA RUIZ 1
8 15.30-16.30 Lettorato portoghese 2
L12 II anno MI COSTA 10
8 15.30-16.30 Lingua e traduzione - lingua araba II
L12 II anno MI ANZUINI 9
8 15.30-16.30 Lettorato francese II° annualità - terza lingua
L12 III anno IS + MI BORRELLI 2
8 15.30-16.30 Storia dell'arte moderna
L12 III anno IS + MI PASCULLI C
8 15.30-16.30 Lingua e traduzione - lingua tedesca II
LM37 II anno LLCEA REEG 3
9 16.30-17.30 Letteratura russa I
L11 I anno LCM + LCT CARATOZZOLO SABBADINI
9 16.30-17.30 Lettorato portoghese I
L11 I anno LCM + LCT COSTA 8
9 16.30-17.30 Letteratura araba I
L11 I anno LCM + LCT NICOSIA C
9 16.30-17.30 Letteratura Russa II-III
L11 II anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
9 16.30-17.30 Filologia romanza
L11 II anno LCM + LCT VIEL Palazzo Ateneo
9 16.30-17.30 Lettorato russo III
L11 III anno LCM + LCT PORTNOVA 1
9 16.30-17.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese III
L11 III anno LCM + LCT FRANCISCO 10
9 16.30-17.30 Lettorato arabo III
L11 III anno LCM + LCT SAI 14
9 16.30-17.30 Letteratura russa I
L12 I anno MI CARATOZZOLO SABBADINI
9 16.30-17.30 Lettorato portoghese I
L12 I anno MI COSTA 8
9 16.30-17.30 Letteratura araba I
L12 I anno MI NICOSIA C
9 16.30-17.30 Letteratura Russa II-III
L12 II anno MI GUAGNELLI CAROFIGLIO
9 16.30-17.30 Filologia romanza
L12 II anno MI VIEL Palazzo Ateneo
9 16.30-17.30 Lettorato russo III
L12 III anno IS + MI PORTNOVA 1
9 16.30-17.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese III
L12 III anno IS + MI FRANCISCO 10
9 16.30-17.30 Lettorato arabo III
L12 III anno IS + MI SAI 14
9 16.30-17.30 Lettorato tedesco I-II
LM37 I anno LLCEA RUDNICK 7
9 16.30-17.30 Lettorato tedesco I-II
LM37 II anno LLCEA RUDNICK 7
9 16.30-17.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola II
LM37 II anno LLCEA DE BENEDETTO Laboratorio 1
10 17.30-18.30 Lettorato portoghese I
L11 I anno LCM + LCT COSTA 8
10 17.30-18.30 Letteratura araba I
L11 I anno LCM + LCT NICOSIA C
10 17.30-18.30 Letteratura russa I
L11 I anno LCM + LCT CARATOZZOLO SABBADINI
10 17.30-18.30 Letteratura Russa II-III
L11 II anno LCM + LCT GUAGNELLI CAROFIGLIO
10 17.30-18.30 Filologia romanza
L11 II anno LCM + LCT VIEL Palazzo Ateneo
10 17.30-18.30 Lettorato arabo III
L11 III anno LCM + LCT SAI 14
10 17.30-18.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese III
L11 III anno LCM + LCT FRANCISCO 10
10 17.30-18.30 Lettorato russo III
L11 III anno LCM + LCT PORTNOVA 1
10 17.30-18.30 Lettorato portoghese I
L12 I anno MI COSTA 8
10 17.30-18.30 Letteratura araba I
L12 I anno MI NICOSIA C
10 17.30-18.30 Letteratura russa I
L12 I anno MI CARATOZZOLO SABBADINI
10 17.30-18.30 Letteratura Russa II-III
L12 II anno MI GUAGNELLI CAROFIGLIO
10 17.30-18.30 Filologia romanza
L12 II anno MI VIEL Palazzo Ateneo
10 17.30-18.30 Lingua e traduzione - lingua portoghese III
L12 III anno IS + MI FRANCISCO 10
10 17.30-18.30 Lettorato arabo III
L12 III anno IS + MI SAI 14
10 17.30-18.30 Lettorato russo III
L12 III anno IS + MI PORTNOVA 1
10 17.30-18.30 Lettorato tedesco I-II
LM37 I anno LLCEA RUDNICK 7
10 17.30-18.30 Lingua e traduzione - lingua spagnola II
LM37 II anno LLCEA DE BENEDETTO 3
10 17.30-18.30 Lettorato tedesco I-II
LM37 II anno LLCEA RUDNICK 7
11 18.30-19.30 Lettorato russo III
L11 III anno LCM + LCT PORTNOVA 1
11 18.30-19.30 Lettorato russo III
L12 III anno IS + MI PORTNOVA 1
Ven.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Sab.
Ora Materia Corso Curricula Docente Aula
Home page